О сайте blogssmartZone.com

Сайт blogssmartzone.com - это онлайновая читалка новостей, созданная для частного использования владельцами ресурса. Права на контент принадлежат их авторам, поэтому для каждой страницы, полученной из открытых rss каналов, в обязательном порядке автоматически указывается ссылка на первоисточник информации.

Ещё раз хочется акцентировать внимание на том, что вся информация попадает на сайт из открытых rss источников, и если по каким-либо причинам владельцы сайтов не хотят видеть копию своего контента на данном ресурсе, достаточно прекратить отдавать свои новости по rss.

Если же у Вас имеется интересный веб-сайт, отдающий анонсы своих статей по rss, и вы хотите добавить его в базу проекта blogssmartzone.com, пожалуйста, напишите нам сообщение с указанием вашего сайта через форму обратной связи .
Мы рассмотрим все пришедшие в наш адрес предложения.


ПРИНЦИП РАБОТЫ



Алгоритм работы нашего сайта на сегодня представляет из себя следующее:

1. Адреса открытых rss каналов собираются администрацией сайта и добавляются в базу.

2. Каждые 3 часа поисковый бот нашего проекта запрашивает данные из добавленных в базу сайтов и при наличии свежих материалов публикует их в соответствующих разделах.

Зарегистрированные пользователи сайта могут самостоятельно добавлять материалы через специальную форму. После прохождения модерации подобные материалы могут быть опубликованы на сайте.

Посетители сайта, которым понравился вкус владельцев ресурса по отбору материалов, для удобства дальнейшего чтения могут выставлять свои оценки анонсам статей, поступивших из открытых rss каналов, по пятибальной системе. Кроме этого есть возможность комментировать статьи и получать уведомления о комментариях, если вы зарегистрированы на нашем сайте.


ДЛЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ



Если вы являетесь правообладателем и обнаружили на нашем сайте ссылки на цифровые копии своих материалов, и считаете, что ваши авторские права ущемляются данной публикацией, вам не следует сразу писать в наш адрес письма с претензиями и угрозами - прежде рекомендуем перейти по ссылке, указанной в каждой статье нашего сайта, на первоисточник, откуда была автоматически добавлена информация.
Вы ведь не судитесь с Яндексом или Гуглом за то, что в их поисковой выдаче есть ссылки на варез и медиаконтент.

Действующее законодательство не дает никаких оснований рассматривать размещение ссылок в Интернете в качестве использования произведения. Действительно, само по себе создание ссылки в Интернете не приводит к появлению копии произведения, не влечет передачу произведения в эфир или по кабелю, оно вообще никак не затрагивает само произведение. Указывается лишь "местоположение" определенного ресурса, но связь с самим ресурсом не создается. По адресу, содержащемуся в ссылке, может находиться совершенно другой объект или не быть вообще никакого.

Создание ссылки не расширяет аудиторию, которой доступно произведение, поскольку оно и так открыто для всех пользователей Интернета уже в силу нахождения в этой сети. Таким образом, отсылка к определенному адресу в Интернете не означает само по себе использования объекта, находящегося в конкретный момент времени по этому адресу. Причем этот вывод остается действительным независимо от того, размещен ли объект в Интернете с согласия правообладателя (недовольного тем, что к произведению ведет ссылка) или без его разрешения.

Проект blogssmartZone.com помимо сбора материалов из открытых rss источников так же обладает встроенным поиском по базе опубликованных материалов. Мы сам себе мини-поисковик.

Но мы так же соблюдаем законы РФ и готовы идти на встречу правообладателей. Если вы хотите удалить определенных материал с сайта, пожалуйста, напишите нам по адресу mail@blogssmartzone.com с указанием претензии и в трехдневный срок мы урегулируем данный вопрос.



ДЛЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ



Наш сайт не предназначен для получения коммерческой прибыли, но для поддержания существования проекта мы размещаем рекламу на сайте.
Распечатать
Архив публикаций